Как получить средства для реализации программы «Сухой подвал»

Как получить средства для реализации программы
«Сухой подвал»?

Основания для получения средств: Согласно Федеральному Закону ФЗ-185 «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» (ссылка на текст Закона и ссылка на сайт Фонда содействия реформированию ЖКХ) ТСЖ и Управляющие компании получат средства на проведение капитального ремонта.

По закону средства будут выделены ТОЛЬКО на замену и ремонт:

  1. внутренних инженерных коммуникаций;
  2. лифтов;
  3. кровель;
  4. подвалов;

Как показывает практика Свердловской области, средства выделяются ТСЖ и управляющим компаниям в объеме достаточном для заключения со сторонними подрядчиками договоров на проведение ремонтных работ.

План действий для руководителей ТСЖ/УК:

  1. Провести мониторинг всех затопленных подвалов на своей территории.
  2. Все данные занести в таблицу. Форма таблицы в файле «Таблица» на примере г. Екатеринбурга.
  3. Написать заявление на имя главы муниципалитета. Форма письма в файле «Заявление главе муниципалитета».
  4. Отправить письмо на имя Главы муниципалитета, в котором изложены основания для участия в программе «Сухой подвал», а также содержатся преимущества использования, для реализации программы, силами Группы Компаний «Пенетрон-Россия». Текст письма в файле «Письмо главе муниципалитета».

Примечание!

Программа «Сухой подвал» рассчитана на 2009-2011 гг. Сбор данных и оформление документов необходимо осуществить в начале 2009 г.

Согласно разъяснению Федеральной антимонополной службы контракты на выполнение работ нормы Закона о размещении заказов в данном случае не применяются.