В течение многих лет ГК «Пенетрон-Россия» сотрудничает с ФГУП УССТ-4 в области гидроизоляционных материалов...

" />

Сотрудничество ГидроЗащита с ФГУП УССТ-4.

04.08.2010

Одно из крупнейших предприятий строительного направления в Южном Федеральном Округе является ФГУП УССТ-4. В течение многих лет ГК «Пенетрон-Россия» сотрудничает с ФГУП УССТ-4 в области гидроизоляционных материалов и производства работ по гидроизоляции бетона. С 2002 года ФГУП УССТ-4 реализовало ряд крупных значимых объектов с применением материалов системы «ПЕНЕТРОН». ФГУП УССТ-4 - одна из первых строительных организаций, которая начала выполнять гидроизоляционные работы собственными силами. Практика применения материалов проникающей гидроизоляции «Пенетрон» показала: несмотря на простоту технологии, требуется обучение сотрудников.

С апреля 2010 года началась серия обучающих занятий:

23 апреля – проведено первое занятие с начальниками участков. Большое внимание уделили технологии применения материалов для гидроизоляции в строительстве зданий и сооружений, а так же в ремонте уже существующих объектов материалами системы проникающей гидроизоляции «ПЕНЕТРОН». Всего в линейке системы «ПЕНЕТРОН» шесть продуктов, которые работают в узкой специализации. Такое применение обеспечивает максимальную гидрозащиту сооружения, независимо от заглубленности сооружения.

14 мая – повторное занятие с начальниками участков. Обсуждались вопросы, возникшие уже в процессе применения материалов для гидроизоляции бетона системы «ПЕНЕТРОН». Несложность производства работ обеспечивают надежную защиту бетону на весь срок службы строительной конструкции. Сухую смесь «ПЕНЕТРОН» перемешивают с водой и наносят на влажную поверхность бетона любым доступным способом (кистью, валиком, распылителем) в два слоя. Чем выше уровень влажности бетона, тем больше глубина проникновения «ПЕНЕТРОНА» в структуру бетона.

21 мая – семинарное занятие, на которое был приглашен инженерный состав ФГУП УССТ-4. Ключевой темой было уникальное качество материалов системы гидроизоляции «ПЕНЕТРОН». Уделено внимание уменьшению расходов на строительство в целом и на устройство гидроизоляции, в частности (в том числе, гидроизоляции подвалов, гидроизоляции бассейнов, гидроизоляции конструкций).

Отличием проникающей гидроизоляции системы «ПЕНЕТРОН» от другой гидроизоляции в том, что «ПЕНЕТРОН» работает при положительном и отрицательном давлении воды на бетон, независимо от направления давления. При этом изоляцию можно нарушить только при условии физического разрушения самого бетона.

28 мая – заключительное обучающее занятие проводилось с прорабами предприятия.

Тема: гидроизоляция путем герметизации стыков и швов в строительных конструкциях из бетона и кирпича материалами системы гидроизоляции «ПЕНЕТРОН».

Применение шовного материала "Пенекрит" для устранения протечки воды через швы примыкания является обязательным условием при устройстве гидроизоляции бетона.

Все сотрудники, участвовавшие в запланированных обучающих занятиях, снабжены полным пакетом информационных материалов о проникающей гидроизоляции «Пенетрон». Со слов участвовавших, теперь гидроизоляцию производить не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО.


ГидроЗащита сотрудничает с ФГУП УССТ-4.

Адрес ООО «ГидроЗащита» в Новороссийске:
(8617) 22-13-63, (918) 445-27-42, (918) 941-06-41,  (988) 7-69-89-89
353900, г. Новороссийск, ул. Волгоградская, 69



Новости