Пенетрон-Россия в Вифлиеме

06.07.2012


В Вифлееме открылся Российский центр науки и культуры.  "Сегодня в Вифлееме, городе Иисуса Христа, известном и чтимом во всем мире, открывается Российский центр науки и культуры", - заявил президент РФ Владимир Путин на торжественной церемонии открытия. "Вижу в этом глубокую преемственность всех многовековых духовных, человеческих связей, которые соединяют Россию и Святую землю, и конечно, свидетельство особого характера отношений наших народов", - сказал Владимир Путин.

Одна из открывшихся экспозиций центра посвящена программе « В кругу семьи», активным участником которой является ГК «Пенетрон-Россия» и лично Игорь Черноголов.

Президент РФ выразил уверенность в том, что создание и последующая работа центра позволит развить и обогатить идеями российско-палестинское гуманитарное сотрудничество с привлечением к их реализации самых широких общественных кругов. "Именно из таких инициатив, таких проектов складывается "живая ткань" нашего партнерства", - сказал он.

Глава Палестинской администрации Махмуд Аббас назвал центр мостом укрепления дружбы и исторических связей между российским и палестинским народами. "Несомненно, он станет тем местом взаимодействия двух культур", - сказал он.

Палестинский лидер также сообщил, что мэрия Вифлеема приняла решение назвать одну из городских улиц именем Путина. "Этот жест отражает то, насколько мы ценим человека, которого зовут Владимир Путин, насколько мы ценим российский народ", - сказал он.

Российский артист Валерий Золотухин презентовал общенациональную программу "В кругу семьи", крупнейший проект которой – это возведение в России скульптур благоверным Петру и Февронии. В Вифлееме разместились копии памятников, как уже установленных, так и планируемых.  Глава холдинга «Пенетрон-Россия» также внес свой вклад в создание этой экспозиции. При его содействии выставка скульптур была доставлена в Вифлеем.  




Новости