Статьи: герметизация



Герметизация швов при монтаже окон

Герметизация швов имеет огромное значение при монтаже окон и обеспечивает дополнительную защиту от влаги и потери тепла, а также обеспечивает распределение механических напряжений и сопротивление ветровым нагрузкам.

Герметизация межпанельных швов. Виды и технология

Причины разгерметизации межпанельных швов могут быть разные – несоблюдение технологических норм при строительстве, температурные и осадочные деформации стен здания, использование некачественных герметиков при первичной обработке швов, старение и разрушение герметизационных материалов.

Герметизация межпанельных швов. Выбор герметика

Ремонт и герметизация межпанельных швов производственных и жилых зданий очень востребованная область ремонтных и строительных работ. Одной из основных причин теплопотерь являются негерметичные швы между плитами и панелями домов.

Герметизация. Типы герметизации

Герметизация — это обеспечение полной непроницаемости для газов и жидкостей (герметичности) стен и поверхностей, ограничивающих внутренние части и объёмы аппаратов и машин, помещений и сооружений, а также их стыков и соединений.

Расход фасадных герметиков при утеплении квартиры

Какие причины влияют на климат в квартире? Конечно же, основная причина – это незащищенность от различных атмосферных воздействий. Если квартира правильно утеплена, то и климат в ней будет сухой и теплый, т.е. благоприятный для проживания.

Герметики. Виды герметиков и их назначение

Все герметики можно разделить на классы по нескольким признакам, самыми главными из которых являются химическая основа, назначение, упругие свойства. От набора этих признаков будет зависеть выбор герметика для определенных условий.

Что такое деформационный шов здания?

Деформации в зданиях с последующим появлением трещин, снижающих прочность всей конструкции, происходят из-за колебаний внешних температур, сейсмических явлений и неравномерной осадки грунта.

Герметизация автомобильных тоннелей

В период эксплуатации автомобильных тоннелей, нередко возникают повреждения их обделки, через которые просачивается вода. Такие появившиеся дефекты могут повлечь за собой подтопление и обрушение грунтового массива. Учитывая то, что движение автомобилей в тоннеле отличается повышенным риском, наличие воды может привести к трагическим ситуациям и автокатастрофам.

Герметизация деревянных домов

В последнее время стало популярным строительство домов из дерева. Несмотря на то, что древесина достаточно дорогостоящий продукт, его преимущества явно выделяются на фоне других материалов для строительства. Одно из первых качеств дерева – его экологичность.

Герметизация вводов

Для того, чтобы предотвратить протекание воды через стыки, швы, примыкания и сопряжения в местах ввода коммуникаций, необходимо проводить гидроизоляционные работы по их предотвращению.

Новости