Статьи: гидроизоляция



Материалы для гидроизоляции

Материалы для гидроизоляция бетона прекрасно зарекомендовали себя на строительном рынке. В чем же их преимущества?

Пенетрон - эффективная проникающая гидроизоляция

Для решения проблемы защиты бетона вопросом первостепенной важности является гидроизоляция от грунтовых вод и защита его от агрессивных внешних воздействий.

Какая бывает гидроизоляция?

Гидроизоляция — защита строительных конструкций, зданий и сооружений от проникновения воды, а также защита от вредного воздействия омывающей или фильтрующей воды, или другой агрессивной жидкости (антикоррозийная гидроизоляция).

Пенетрон: лучшая гидроизоляция?

Защитой строительных конструкций, зданий и сооружений от проникновения воды является гидроизоляция. Гидроизоляция - это также и защита материала, из которого выполнено сооружение, от вредного воздействия омывающей или фильтрующей воды, или другой агрессивной жидкости.

Гидроизоляция дома и фундамента

О том, что гидроизоляция фундамента дома необходима, вопрос даже не поднимается, ибо дать возможность разрушаться фундаменту собственного дома – заведомо перевести всё строение в разряд «ненадежных».

Ремонт и восстановление бетона

Ремонт бетона - это восстановление несущей способности железобетонных конструкций, защита от коррозии, усиление композитными материалами.

Гидроизоляция подвала или затопление?

Гидроизоляция подвала изнутри от грунтовых вод - одно из важнейших строительных мероприятий, которое позволит защитить ваше помещение от проникновения воды и влаги.

Гидроизоляция на стадии строительства

Добавка в бетон Пенетрон Адмикс обладает не только свойством самозалечивания трещин, но и повышает прочность бетона, увеличивает его морозостойкость и устойчивость к агрессивным средам.

Гидроизоляция напорных течей

Чтобы определиться с выбором средства для ликвидации протечек, нужно сначала разобраться, какие типы протечек бывают. Протечки различаются в зависимости от места их образования: кровельные, стеновые, фундаментальные и другие.

Защита бетона от воды

Как правило, вопрос защиты бетона от воды возникает с наступлением сезона дождей. Подвалы, гаражи, хранилища, плотины, насосные станции, фундаменты и прочие бетонные сооружения пропитываются водой, помещения становятся сырыми, стены покрываются плесенью, а фундамент обрастает мхом.

Гидроизоляция пола

Гидроизоляция пола требуется в том случае, когда необходимо предотвратить проникновение воды между плитами-перекрытиями или в помещениях с высокой влажностью, причиной образования которой являются подвальные помещения.

Добавки для бетона - Пенетрон Адмикс

Чтобы заглубленные части бетонных конструкций эксплуатировались длительное время, необходимо их тщательно гидроизолировать от воздействия агрессивных сред. Поиском решения этой задачи специалисты занимаются уже много десятилетий.

Гидроизоляция квартиры

Вас когда-нибудь топили соседи? Если да, то вы, как никто другой, понимаете, что означает выражение «гидроизоляция квартиры», и знаете, что в наших многоквартирных домах гидроизоляция не предусмотрена, то есть, приобретая квартиру, вы должны понимать, что никакой защиты от протечек воды в ней нет.

Гидроизоляция фундамента

На сегодняшний день, гидроизоляция фундамента является одной из самых необходимых мер при закладке нового строительства.

Нужна ли гидроизоляция?

Нужна ли гидроизоляция? Наверное, каждый начинающий строить задает этот вопрос. Сегодня мы попытаемся ответить на данный вопрос.

Особенности гидроизоляции

Гидроизоляция используется в строительной сфере для того, чтобы обеспечивать защитными свойствами пространство зданий над землей и под ней от неблагоприятного влияния грунтовых вод.

Гидроизоляция подвала

Для предостережения проникновения талых и грунтовых вод в подвал, нужно произвести гидроизоляцию.Самый хороший способ сделать гидроизоляцию подвала - использовать материалы проникающей гидроизоляции.

Гидроизоляция кровли

На фотографиях представлен случай устройства гидроизоляции монолитной, горизонтальной плиты покрытия, с помощью гидроизоляционного материала «Скрепа 2К эластичная».

Гидроизоляция бетона

Когда смотришь на эту фотографию, вопрос по гидроизоляции фундамента отпадает самим собой. Изолировать что?

Гидроизоляция подвала от грунтовых вод

Гидроизоляцию подвала (которого видите на фотографии) выполнить с применением современных технологий несложно.

Гидроизоляция колодца

Гидроизоляция должна быть полноценной, надежной и долговечной. В противном случае такие сооружения теряют весь смысл своего существования.

Почему бетон зеленый?

Зачастую на стройках города можно увидеть такую картину: залили бетон, который «позеленел». Что это?

Ремонт бетона и восстановление гидроизоляции

После начала проведения гидроиспытаний резервуара противопожарного запаса воды в некоторых местах с наружной стороны появились места утечки воды (указаны на верхней фотографии).

Гидроизоляция цоколя

Казалось бы, подвала нет, зачем нужна гидроизоляция? На фотографии красноречиво показано, что происходит с незащищенным цоколем.

Гидроизоляция смотровой ямы

Смотровая яма в гараже зачастую оказывается затопленной в осенне-весенний период. Когда устраивают смотровую яму, многие отказываются от гидроизоляции, как таковой, предполагая, что она в принципе не нужна.

Гидроизоляция балкона

Выход из жилого помещения на открытый балкон (или террасу) является местом с высокой вероятностью протечки дождевой воды во внутрь помещения.

Гидроизоляция фундамента дома

Основа любого здания - фундамент, и его прочность гарантирует безопасную эксплуатацию сооружения в течение длительного срока.

10 причин в пользу Пенетрона

Материалов для устройства гидроизоляции бетонных сооружений существует великое множество. Они бывают жидкими, рулонными, наплавляемыми, и, соответственно, различаются по способу нанесения, имеют разные характеристики и назначение.

Новости